Рейтинг@Mail.ru
Бывшие банкиры выкупили площадку братьев Ананьевых в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшие банкиры выкупили площадку братьев Ананьевых в Подмосковье

"Коммерсант": бывшие банкиры выкупили площадку братьев Ананьевых в Подмосковье

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРабочие на строительной площадке жилого комплекса
Рабочие на строительной площадке жилого комплекса - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
МОСКВА, 1 апр – РИА Недвижимость. Компания, связанная с экс-чиновницей московской мэрии и бывшим топ-менеджером банка "Держава" и Российского банка развития Светланой Биран, выкупила 93 гектара в Красногорском округе Подмосковья, ранее принадлежавшие обанкротившейся ПСН братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых, написала газета "Коммерсант".
Как указывается в материале, общая сумма сделки составила 1,34 миллиарда рублей. Как следует из опубликованных в марте сведений о заключении договора купли-продажи имущества обанкротившихся ООО "Промресурс" и "Партнер-капитал", новым владельцем земли стало ООО "Б-групп".
Учредителем общества с февраля 2020 года выступает Сергей Биран. До этого компанию контролировала бывший зампред правления Российского банка развития Светлана Биран, которая также была председателем правления банка "Держава" и работала зампрефекта Северного округа Москвы. Кроме того, она владела долей в 38,2% обанкротившегося Калужского цементного завода, основным кредитором которого был "ВЭБ.РФ".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Девелопер "Гранель" хочет купить более 40 гектаров в Подмосковье
Газета уточняет, что ранее на этом участке планировалось построить жилой комплекс на 350 тысяч квадратных метров. По мнению экспертов по недвижимости, инвестиции в такой проект могут составить 10 миллиардов рублей, а выручка от продажи квартир - более 30 миллиардов рублей.
Также эксперты не исключили, что площадка приобретена для дальнейшей перепродажи, так как в столь крупные проекты не заходят непрофильные игроки. "Б-групп" может войти в проект, вложившись своей землей, а строительством в итоге будет заниматься профессиональный девелопер.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Девелопер "Брусника" построит жилой квартал в подмосковном Видном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала