Рейтинг@Mail.ru
"Эталон": покупка "ЮИТ Россия" поможет ускорить нашу региональную экспансию - Недвижимость РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Эталон": покупка "ЮИТ Россия" поможет ускорить нашу региональную экспансию

Глава группы "Эталон" Щербина: покупка "ЮИТ Россия" поможет ускорить нашу региональную экспансию

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Недвижимость. Покупка девелоперской группой "Эталон" российского бизнеса финского стройхолдинга YIT позволит ей ускорить региональную экспансию, заявил глава группы Геннадий Щербина.
В пятницу "Эталон" сообщил, что договорился с финской компанией, ранее объявившей о прекращении инвестиций в строительство жилья в России, о покупке ее подразделения "ЮИТ Россия" примерно за 4,6 миллиарда рублей.
Как подчеркнул Щербина, чьи слова приводит пресс-служба, география YIT и опыт компании на рынке жилой недвижимости среднего ценового сегмента "идеально соответствуют" планам "Эталона" по расширению земельного банка в Петербурге, Москве и других регионах в 2022 году.
«
"Благодаря успешному опыту YIT на региональных рынках мы сможем ускорить нашу региональную экспансию, нарастив темпы строительства по собственным проектам в Екатеринбурге и Тюмени, а также пополнив портфель новыми перспективными проектами. Кроме того, приобретение "ЮИТ Россия" позволит компании выйти на один из наиболее перспективных рынков России – Казань, расширив географию присутствия до семи регионов", - прокомментировал готовящуюся сделку он.
YIT - крупнейшая финская строительная компания, ее выручка в 2020 году составила примерно 3,1 миллиарда евро. Акции компании торгуются на бирже Nasdaq Helsinki. Осенью YIT сообщала, что рассматривает возможность продать свой бизнес в России, а в начале марта заявила о прекращении инвестиций в земельные участки и строительство квартир в стране, а также о прекращении закупок строительных материалов.
Строительство
Финская YIT прекращает инвестиции в строительство жилья в России
Земельный банк "ЮИТ Россия" включает 19 проектов в стадии проектирования и строительства в пяти регионах: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Казани и Тюмени. Чистая реализуемая площадь портфеля проектов российского подразделения финского холдинга составляет более 600 тысяч квадратных метров.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и в 2021 году увеличившая свою долю владения до 29,79%. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Девелопер "Эталон" приобретает российское подразделение финской YIT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала