Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция напомнила об отмене госпошлины за лицензирование - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция напомнила об отмене госпошлины за лицензирование

Мосжилинспекция: в 2022 году не будет взиматься госпошлина за лицензирование деятельности по управлению домами

© РИА Новости / Владимир ПесняГлава Мосжилинспекции Олег Кичиков
Глава Мосжилинспекции Олег Кичиков - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Недвижимость. В 2022 году не будет взиматься госпошлина за госуслуги лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами, говорится в сообщении Государственной жилищной инспекции Москвы.
В нем уточняется, что соискатели лицензий и действующие управляющие организации смогут получить лицензию или внести изменения бесплатно.
«
"Отмена взимания платы за госуслуги лицензирования - одна из мер антикризисной поддержки бизнеса в условиях санкций, которая позволит уменьшить финансовую нагрузку. Так, лицензиаты и соискатели лицензий смогут сэкономить до 30 тысяч рублей", - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Олега Кичикова.
В нем также указывается, что в 2022 году не нужно вносить изменения в реестр на основании заявления юридического лица в следующих случаях: изменение места нахождения юрлица, места жительства ИП, места осуществления лицензируемого вида деятельности, в связи с переименованием географического объекта, улицы, площади или иной территории; изменение нумерации объекта адресации, в том числе почтового индекса, переименование юрлица, реорганизация юрлица в форме преобразования, слияния, присоединения.
"Если жилищные инспекторы будут располагать информацией об указанных обстоятельствах, то Мосжилинспекция самостоятельно внесет соответствующие изменения в реестр лицензий и уведомит об этом лицензиата", - добавляется в сообщении.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Мосжилинспекция напомнила ТСЖ о сроках подачи отчетности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала