Рейтинг@Mail.ru
Стройка комплексов скорой помощи при пяти больницах Москвы завершена на 50% - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стройка комплексов скорой помощи при пяти больницах Москвы завершена на 50%

Заммэра Ракова: строительство комплексов скорой помощи при пяти больницах Москвы завершено на 50%

Машины скорой помощи - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. В Москве строительство скоропомощных комплексов при пяти крупнейших многопрофильных стационарах завершено наполовину, сообщается на сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
«
"Мы не останавливаем строительство ключевых объектов для лечения москвичей. Уже наполовину завершено строительство пяти новых скоропомощных комплексов. В этом году мы сдадим такой комплекс в больнице имени В.В. Вересаева. Они помогут на порядок повысить качество, эффективность и, самое главное, оперативность оказания экстренной медицинской помощи. Все пять больниц, где сегодня возводятся такие корпуса, — это крупнейшие стационары города с удобной территориальной доступностью для быстрой транспортировки пациентов из любого района столицы", — приводятся слова Раковой в сообщении.
Отмечается, что скоропомощные комплексы строятся при ГКБ имени С.П. Боткина (готовность — 53%), ГКБ имени В.В. Вересаева - 62%, ГКБ № 15 имени О.М. Филатова - 45%, ГКБ имени В.М. Буянова - 37%, и НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского - 60%. Корпуса строят по индивидуальным проектам, учитывающим сложившийся архитектурный облик больниц.
Завершающий этап строительства лечебно-диагностического корпуса ГКБ им. А.С. Логинова   - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Новый комплекс МКНЦ имени Логинова на востоке Москвы построен на 75%
Добавляется, что в каждом комплексе будут использоваться наиболее эффективные технологии организации экстренной медицинской помощи, в том числе в случае массовых поступлений пациентов при вспышках инфекционных заболеваний или при ЧС. Планировка приемных отделений и расположение соответствующих служб направлены на минимизацию времени от доставки пациента до начала оказания ему помощи.
«
"Для этого будет использоваться цифровая система медицинской сортировки (триаж), с помощью которой все поступающие пациенты по определенному алгоритму делятся на категории в зависимости от тяжести состояния", - говорится в сообщении.
Отмечается, что комплексы будут работать по принципу "врач — к пациенту", когда не больные перемещаются между кабинетами, а специалисты приходят к ним и проводят все обследования. Также во всех комплексах предусмотрены специальные комнаты отдыха для родных и близких пациентов. Подчеркивается также, что на территории медучреждений уже есть или будут построены вертолетные площадки для санитарного авиатранспорта.
"Завершить строительства всех стационарных скоропомощных комплексов планируется в 2022‒2023 годах", - уточняется в сообщении.
Капитальный ремонт поликлиники в Москве - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Программа капремонта поликлиник Москвы реализуется в полном объеме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала