Рейтинг@Mail.ru
Шведский девелопер жилья Bonava сворачивает деятельность в России - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шведский девелопер жилья Bonava сворачивает деятельность в России

Шведский девелопер Bonava приостанавливает строительство жилых домов в Петербурге

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Недвижимость. Работающий в Петербурге шведский девелопер жилья Bonava заявил о прекращении деятельности в России.
«
"Bonava приняла решение закрыть свою деятельность в России. Компания не может продолжать заниматься жилищным строительством в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении застройщика.
В единой информсистеме жилищного строительства указано, что в строительстве у структур Bonava находятся 3 дома в Петербурге и 13 в Ленобласти. Согласно сообщению компании, всего она в настоящее время возводит в России 810 квартир и намерена найти "наилучший путь, чтобы ответственно завершить текущее производство".
В сообщении компании указывается, что в 2021 году чистый объем ее продаж в Санкт-Петербурге составил 745 миллионов шведских крон, что соответствует примерно 5% чистого объема продаж всей группы Bonava. Заявленный собственный капитал компании в Петербурге на конец прошлого года составлял 666 миллионов шведских крон - около 8% общего капитала группы.
Bonava — шведский девелопер жилья, который ведет свою деятельность в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Эстонии, Литве, Латвии, Германии и России.
Строительство
Финская YIT прекращает инвестиции в строительство жилья в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала