Рейтинг@Mail.ru
Куда исчезает снегоуборочная техника после зимы? - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Куда исчезает снегоуборочная техника после зимы?

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДемонстрация готовности коммунальных служб Москвы к зимнему сезону
Демонстрация готовности коммунальных служб Москвы к зимнему сезону - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
Вопрос:

Что происходит со снегоуборочной техникой, когда в городе уже не остается снега? Машины стоят в гаражах до следующей зимы?

Ответ:
Комплекс городского хозяйства Москвы
Большая часть специализированной техники, которую используют в Москве для уборки дорог, магистралей и пешеходных маршрутов, универсальна – то есть ее можно задействовать в работе и летом, и зимой. Сейчас автопарк дорожной спецтехники столицы насчитывает свыше 24 тысяч машин, более 18 тысяч из которых выходят на улицы города круглый год. В зависимости от сезона на спецтехнике меняют навесное оборудование. Например, скребки на снегоуборочных машинах меняют на щетки для прометания дорожного полотна в теплое время года, а кузова с противогололедными материалами – на емкости с водой для промывки улиц летом. Таким образом, Москва использует потенциал дорожной спецтехники максимально и избегает необходимости пополнять автопарк коммунальной техникой, работа которой ограничивается только одним сезоном.
Впрочем, отдельные виды зимней спецтехники действительно "консервируются" на теплый сезон – например, лаповый снегопогрузчик "золотые ручки", роторные снегоуборщики. В межсезонье специалисты ГБУ "Автомобильные дороги" проводят комплексную диагностику и ремонт таких машин, при необходимости меняют отдельные детали и заблаговременно готовят технику к работе следующей зимой.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала