Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел первый дом реновации, построенный в районе Нагорный - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве
Собянин осмотрел первый дом реновации, построенный в районе Нагорный

Мэр Москвы Собянин осмотрел первый дом, построенный в районе Нагорный по программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел новостройку в Симферопольском проезде, которая стала первым домом, построенным в районе Нагорный по программе реновации.
"В Нагорном районе каждый восьмой житель должен переселиться по программе реновации. Сегодня мы вводим первый дом, еще три находятся в стройке",- сообщил журналистам Собянин.
Мэр также пообщался с будущими жильцами и пообещал им, что осталось подождать совсем немного, и дом будет окончательно готов.
«

"Еще немного осталось, готов уже, сейчас пока отделочные работы... Программа реновации пришла в Нагорный район, первый дом, еще три дома строится, а потом следующая волна, следующая, и все жители по программе переедут в хорошие качественные дома, здесь и парковка есть, хорошая отделка фасадов и квартир, качественный дом, хороший, я надеюсь, вам понравится", - сообщил Собянин.

Мэр также добавил, что в районе Нагорный продолжается комплексная программа по благоустройству, вводятся новые культурные центры, был реконструирован Москворецкий рынок. Также развивается транспортная система.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Власти Москвы нашли подрядчика для двух проектов реновации в Свиблове
"Здесь на Варшавке должна быть реконструирована и запущена новая станция метрополитена, в составе Большой кольцевой линии метро. Это большое событие для жителей Нагорного, они получают новые возможности перемещаться по Москве",- отметил мэр.
Двенадцатиэтажный односекционный жилой дом был построен по индивидуальному проекту. Фасад облицован искусственным камнем "под кирпич", лоджии и балконы застеклены, предусмотрены короба для кондиционеров, что позволит сохранить внешний вид здания. Нежилой первый этаж оформлен витражным остеклением.
В новостройке имеется 66 квартир.
Создана безбарьерная среда для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. На прилегающей территории установлены детские игровые и спортивные площадки, созданы площадки для тихого отдыха. В теплое время года планируется комплексное озеленение, высадка деревьев и кустарников.
Как отмечается в материалах пресс-службы мэра столицы, в июне 2022 года в новостройку начнут переезжать жители соседней пятиэтажки – дома № 7 по Симферопольскому проезду 1964-го года постройки. Всего – 141 человек.
Всего в программу реновации в Нагорном районе включены 53 жилых дома, в которых проживает 10,6 тысячи человек. Из них три дома после расселения планируется сохранить и реконструировать.
Рабочий на строительной площадке жилого дома - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Дом по программе реновации начали строить в Лосиноостровском районе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала