Рейтинг@Mail.ru
В Москве обустроят два новых участка будущего "Парка Яуза" - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве обустроят два новых участка будущего "Парка Яуза"

Заммэра Бирюков: в Москве обустроят два новых участка будущего "Парка Яуза" в 2022 году

Благоустройство Парка Яуза - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Ландшафтный парк и комфортные общественные пространства появятся в рамках обустройства двух новых участков будущего "Парка Яуза" на северо-востоке столицы, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
«
"Продолжаем реализацию проекта по созданию уникального экологического объекта - "Парк Яуза", в этом году запланированы работы на двух участках в пойме одноименной реки от МКАД до Енисейской улицы. При разработке концепции были учтены исторические и природные особенности территорий, пожелания местных жителей. Все мероприятия проведем с максимальным сохранением естественного рельефа и растительности", - отметил Бирюков.
Заместитель мэра рассказал, что на участке вдоль Северодвинской улицы планируется создать площадь, где будет сцена с амфитеатром, выделенным перголой в форме эллипса с подвесными качелями. К ней будет примыкать детская площадка с игровым ручьем и фонтаном.
"Для пожилых горожан установим павильон проекта "Московское долголетие", со второго уровня которого будет открываться вид на лабиринт с кустарниками в виде надписи "Парк Яуза", обустроим площадку с тренажерами. Сделаем ландшафтный парк, "тропу здоровья" с разными типами покрытия и экоплощадь с деревянным настилом и перголой", - подчеркнул Бирюков.
Он отметил, что по просьбе любителей велоспорта планируется создать новый дёрт-парк - место, где велосипедисты прыгают через земляные трамплины. На территории появится панда-парк с тремя вариантами трасс, рассчитанными на разные возрастные категории.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Бочкарев: инвесторы построят в Москве четыре ледовые арены за два года
"На участке от улицы Широкая до улицы Енисейская на существующем склоне сделаем новое общественное пространство с кафе и двухуровневой детской площадкой с качелями, батутами и горками, проведем реабилитацию водоема, на берегах заменим деревянные настилы и дополним их пирсами. Реконструируем скейт-парк, сделаем площадку для игры в городки, спортивный комплекс с тренажерами", - отметил заместитель мэра.
По его словам, существующую хоккейную коробку отремонтируют, чтобы можно было использовать ее и летом как поле для игры в мини-футбол, поставят трибуну для зрителей, сделают площадки для игры в баскетбол, волейбол, занятий воркаутом. В парке появится площадка из деревянного настила для занятий йогой, которую частично накроют навесом. Запланирована зона отдыха с гамаками, качелями и лавочками. По просьбам художников на видовой точке обустроят пирс.
Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в ходе работ на обоих участках планируется привести в порядок дорожно-тропиночную сеть, обустроить комфортные вело- и беговую дорожки.
"На каждом участке вдоль берегов реки Яузы предлагается устроить экотропы, а с помощью девяти мостов-переходов соединить ее берега. Территории дополнительно озеленят - высадят деревья, кустарники и разобьют цветники", - рассказал Бирюков.
Заммэра уточнил, что по просьбам жителей обустроят площадки для выгула и дрессировки собак. Запланирована установка системы наружного освещения, видеонаблюдения, тревожной сигнализации и оповещения при возникновении чрезвычайной ситуации.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
В промзонах Москвы за год планируют построить 4 миллиона квадратных метров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала