Рейтинг@Mail.ru
ЛСР намерен построить еще один жилой комплекс на юго-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛСР намерен построить еще один жилой комплекс на юго-западе Москвы

ЛСР намерен построить еще один жилой комплекс на юго-западе Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Недвижимость. ЛСР намерен построить жилой комплекс на 158 тысяч квадратных метров на улице Обручева на юго-западе Москвы.
Как указывается в сообщении Москомстройинвеста, градостроительно-земельная комиссия города одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для территории по адресу: улица Обручева, 34/36. Теперь на участке в 2,4 гектара можно будет построить жилой комплекс суммарной поэтажной площадью около 158 тысяч квадратных метров.
«
"Функциональное назначение позволит разместить на участке жилую застройку, места для хранения автотранспорта, детский сад и офисы, на которые придется 50% от общей площади. В настоящее время на участке расположены нежилые строения общей площадью порядка 17,9 тысячи "квадратов", подлежащие сносу", – поясняется в сообщении.
Как уточнили РИА Недвижимость в Москомстройнвесте, правообладателями территории будущей застройки являются ООО "Форт-Инвест", ООО "М. Видео менеджмент".
Ранее "Ростех" продал часть многофункционального комплекса (на 9,5 тысячи "квадратов") и рядом стоящие нежилые здания по адресу: улица Обручева, 34/63. Согласно протоколу торгов, их победителем (за 990,9 миллиона рублей) стало ООО "Форт-Инвест". По данным ЕГРЮЛ, совладельцами общества являются Андрей Бокша и ПАО "Групп ЛСР", у которых по 50%.
Поблизости (улица Обручева, 30а) ЛСР планирует построить жилой комплекс на 128 тысяч квадратных метров.
ЛСР – один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – Андрей Молчанов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
"Мангазея" займется застройкой территории у Ленинградского проспекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала