Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о планах реконструкции стадиона "Торпедо" - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин рассказал о планах реконструкции стадиона "Торпедо"

Собянин рассказал о планах реконструкции стадиона "Торпедо"

Стадион Торпедо в Москве - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел новый физкультурно-оздоровительный центр "Торпедо".
«
"В районе Симоновской набережной на месте промышленной территории развивается большое строительство. По сути, это продолжение реконструкции территории ЗИЛа, строится жилой район, объекты соцкультбыта, поликлиники, школы, детские сады и большой спортивный кластер, ядром которого будет стадион имени Стрельцова", - рассказал он журналистам.
Мэр отметил, что стадион после реконструкции будет соответствовать всем современным стандартам, на нем увеличат количество мест на трибунах, а также будет построено несколько тренировочных полей. Первый матч на обновленном стадионе планируется провести в 2025 году.
Открытый в прошлом году на Восточной улице физкультурно-оздоровительный комплекс "Торпедо" с футбольным манежем стал первым объектом создаваемого вокруг стадиона спорткластера. Здание площадью более 7 тысяч квадратных метров вместило универсальный игровой, боксерский, борцовский и тренажерные залы. Сейчас в них занимаются около 700 спортсменов.
Строительство нового комплекса осуществила девелоперская компания "Инград" (основные акционеры - группа "Регион" и концерн "Россиум"), являющаяся титульным спонсором футбольного клуба "Торпедо Москва" с 2017 года.
«

"Новый ФОК является неотъемлемой частью нашего флагманского проекта на Симоновской набережной, включающего два жилых квартала – RiverSky и Foriver, а также новый спортивный кластер "Торпедо". Уникальной особенностью жилых кварталов с авторской архитектурой станет в том числе и самая современная и развитая спортивная инфраструктура в шаговой доступности", - подчеркнул глава "Инграда" Антон Ежков.

В районе также будут реализованы несколько социальных и инфраструктурных проектов. Общий объем вложений в развитие территории составит около 15 миллиардов рублей, к настоящему времени уже инвестировано примерно 3 миллиарда рублей, сообщил акционер "Региона", инвестор "Россиума" Сергей Судариков.
Стадион "Торпедо" после реконструкции, начавшейся в конце 2021 года, должен стать современной футбольной ареной для соревнований всероссийского и международного уровня – IV (высшей) категории по классификации УЕФА и I категории по классификации РФС. На стадионе также можно будет проводить матчи по регби в соответствии с требованиями Федерации регби России. Вместимость центральной арены увеличится до 15 тысяч мест.
Легкоатлетический комплекс Авангард в московском Перове
Легкоатлетический комплекс "Авангард" в Перове реконструируют в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала