Рейтинг@Mail.ru
На севере Москвы реализуют четыре больших проекта благоустройства - Недвижимость РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На севере Москвы реализуют четыре больших проекта благоустройства

На севере Москвы реализуют четыре больших проекта благоустройства

© mos.ruБлагоустройство в Москве
Благоустройство в Москве
Читать в
МОСКВА, 9 фев - РИА Недвижимость. На севере Москвы в 2022 году реализуют четыре больших проекта благоустройства по программе "Мой район", сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
В текущем году в Северном округе города планируется благоустроить Синявинский сквер, Коптевский бульвар, сквер вдоль улицы Академика Лисицына и набережную канала имени Москвы, написал он в своем блоге.
В частности благоустройство набережной в Левобережном районе вместе с прилегающими территориями охватит почти 14 гектаров. Там установят ограждение набережной, проложат прогулочные аллеи, организуют спортивные площадки.
В Молжаниновском районе обустроят Синявинский сквер. Здесь сделают освещение, прогулочные дорожки, высадят деревья и кустарники. В сквере появятся пикниковые точки с мангалами, возле пруда установят шезлонги, также откроют спортивные площадки и зоны для выгула собак, сообщил Собянин.
Проект благоустройства Волоколамского шоссе в Москве
Москвичи поддержали проект благоустройства Волоколамского шоссе
На Коптевском бульваре обновят инфраструктуру спортивного городка "Бригантина". Реконструируют крытый спорткомплекс, приведут в порядок площадки для катания на скейте, воркаута и петанка, обустроят скалодром и площадку для йоги.
В Тимирязевском районе благоустроят сквер вдоль улицы Академика Лисицына до Тимирязевской улицы. Примерно на 12 гектарах создадут пешеходную зону, обновят освещение, установят детские игровые городки. Кроме того, в сквере сделают каток с искусственным льдом и прокатом коньков и памп-трек, отметил мэр.
"Программа-2022 включает и благоустройство 20 школьных территорий. В ходе работ планируется обновить детские, игровые площадки и спортивные комплексы со стадионами, заменить МАФы, обустроить уютные зоны отдыха школьников, модернизировать контейнерные площадки", - добавил он.
Архитектура Москвы - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Восемнадцать исторических переулков Арбата благоустроят в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала