Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" и "Интер РАО" разрабатывают план трансформации ГИС ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Почта России" и "Интер РАО" разрабатывают план трансформации ГИС ЖКХ

"Почта России" и "Интер РАО" разрабатывают план трансформации ГИС ЖКХ

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковЛоготип в отделении "Почты России"
Логотип в отделении Почты России - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Новым оператором государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) стало СП "Почты России" и "Интер РАО" - АО "Оператор информационной системы", компании готовят план дальнейшей ее трансформации, сообщил почтовый оператор.
В конце января правительство России утвердило нового оператора ГИС ЖКХ - АО "Оператор информационной системы". Он должен будет модернизировать и улучшить функционал системы, чтобы гражданам было проще и удобнее пользоваться ее сервисами.
«
"Почта России" и "Интер РАО" прорабатывают поэтапный план дальнейшей трансформации ГИС ЖКХ, включая конкретные показатели, цели и задачи по ее развитию и эксплуатации. В частности, в системе появятся аналитические инструменты, с помощью которых пользователи смогут проверять корректность начислений за ЖКУ и другие полезные сервисы", - говорится в сообщении.
Для успешного развития системы и эффективного наполнения ГИС ЖКХ данными необходимо обеспечить автоматический обмен информацией с прочими федеральными государственными системами, включая единый государственный реестр недвижимости и ГИС миграционного и регистрационного учета. Кроме того, необходимо внести изменения в законодательство, в том числе предоставить органам государственного жилищного надзора право инициировать проведение проверок на основе содержащихся в ГИС ЖКХ данных.
"Почта России обладает значительной экспертизой в создании как высоконагруженных, так и инновационных сервисов... Кроме того, сервисы, созданные на базе нашего Data Cloud, позволяют не только отслеживать путь каждой посылки, но и анализировать загруженность маршрутов и строить прогнозные модели", - отметил заместитель гендиректора "Почты России" Алексей Лаптев.
ГИС ЖКХ была запущена в 2016 году по поручению президента России о создании единого ресурса для получения информации о тарифах и стоимости услуг ЖКХ, задолженностях, а также о работе организаций коммунального комплекса. "Почта России" является оператором этой системы с момента ее создания.
Девушка записывает показания счетчика учета газа у себя дома - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
ЦБ поможет развить ГИС ЖКХ для увеличения собираемости платежей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала