Рейтинг@Mail.ru
Единая система управления островом Русским будет создана в формате ТОР - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Единая система управления островом Русским будет создана в формате ТОР

Трутнев: единая система управления островом Русским будет создана в формате ТОР

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкОстров Русский во Владивостоке
Остров Русский во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 2 фев – РИА Новости. Единая система управления островом Русским будет создана во Владивостоке, вероятно, в формате территории опережающего развития (ТОР), сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
«
"На острове Русский надо работать быстрее. То обсуждение,… которое я проводил по развитию острова Русский, говорит о том, что мы не до конца сформировали систему управления развитием острова. Ее надо собирать в одних руках, она разобрана. Она и в муниципалитете, и в субъекте, и в министерстве (по развитию Дальнего Востока и Арктики). Все это работает долго и неэффективно. Поэтому мы сейчас обсудим в правительстве, но точно будем создавать единую систему управления, чтобы инвесторы не бегали между тремя уровнями организации, а получили всю необходимую поддержку в одном месте", - сказал Трутнев.
По его словам, скорее всего, это будет сделано в форме территории опережающего развития.
"Просто объявим эту территорию острова, которая доступна для строительства, для освоения, территорией опережающего развития", - сказал полпред.
Он отметил, что стоит задача не просто застроить остров Русский.
"Нам надо, основываясь на том, что по поручению президента на острове построен ДВФУ, развивать остров как центр науки, технологий. Мы должны создавать условия для отдыха людей. И студенты, которые учатся, и преподаватели, учёные должны иметь эти возможности. Жилищное строительство будет развиваться в той части, в которой оно необходимо для обеспечения этих проектов, а не просто застроить всё. Такой комплексный план, который должен быть живым и создаваться прежде всего на основе предложений инвесторов и должен работать. Мы постараемся ускорить этот процесс. Сейчас пока я не очень удовлетворён, как двигаются дела", - добавил Трутнев.
Вантовый мост на остров Русский во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
На острове Русском могут построить детский лагерь, аквапарк и экстрим-парк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала