Рейтинг@Mail.ru
ГП проверит работу муниципалитетов по передаче "дальневосточных гектаров" - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГП проверит работу муниципалитетов по передаче "дальневосточных гектаров"

Генпрокуратура проверит работу муниципалитетов по передаче "дальневосточных гектаров"

Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 31 янв – РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить оформление земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" в ДФО, сообщает пресс-служба полпредства.
Ранее в понедельник на совещании Трутнев сообщил о жалобах о том, что ряд муниципальных служащих намеренно задерживают проверку по "дальневосточным гектарам" для передачи их в собственность. По его словам, есть случаи, когда задержка составляет 11 месяцев. А потом, пользуясь тем, что сроки рассмотрения уже переходят установленную законом планку в пять лет, чиновники просто изымают этот участок.
«
"Правительству Приморского края поручено провести анализ предоставления земельных участков и оформления "дальневосточных гектаров" в собственность в регионе. Вице-премьер обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой дать поручение по проведению анализа (ситуации - ред.) с оформлением земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" во всех дальневосточных регионах", - сообщает полпредство.
Минвостокразвития России поручено проработать вопрос о возможности внесения изменения в законодательство по предоставлению "дальневосточных гектаров" и оформления их в собственность, чтобы полномочия муниципалитетов были переданы на федеральный уровень.
Девушка выбирает участок земли - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Трутнев: есть жалобы на сдерживание передачи "дальневосточных гектаров"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала