Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция не обнаружила проблем в работе лифтов ЖК "Селигер Сити" - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция не обнаружила проблем в работе лифтов ЖК "Селигер Сити"

Мосжилинспекция не обнаружила проблем в работе лифтов ЖК "Селигер Сити"

© Фото : MR GroupПроект ЖК "Селигер Сити" в Москве
Проект ЖК Селигер Сити в Москве - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
МОСКВА, 19 янв – РИА Недвижимость. Мосжилинспекция провела внеплановую выездную проверку работы лифтового оборудования в доме 14, корпус 8, в Ильменском проезде в Москве (жилой комплекс "Селигер Сити") и не обнаружила там проблем.
На минувшей неделе в соцсетях появилась информация о том, что 11 января ребенку зажало голову в лифте одного из домов ЖК, после чего двери лифта долго не открывались. Позднее управляющая компания объекта – УК "Высота" – сообщила, что мальчик получил травму в момент, когда с посадочной площадки 27 этажа нагнулся в лифт, чтобы поднять упавшую вещь.
В Мосжилинспекции рассказали РИА Недвижимость, что в рамках внеплановой выездной проверки осмотрели 12 лифтов (по 3 в каждом подъезде) дома 14, корпус 8 ЖК "Селигер Сити", и все они находились в работоспособном состоянии. "Фотореверсы штатно срабатывали при открытии и закрытии дверей", – пояснили в ведомстве.
Вместе с тем, председатель инициативной группы ЖК "Селигер Сити" Виген Багдасарян заявил РИА Недвижимость, что у жильцов комплекса остаются претензии к работе лифтов. "Несмотря на всю красоту данного ЖК, его существование серьезно омрачается качеством лифтового оборудования. Жильцы домов, среди которых немало семей с маленькими детьми, вынуждены часами дожидаться лифта как на спуск, так и на подъем. При этом поездка на лифте не гарантирует полную безопасность", – заявил он, уточнив, что замечания жильцов касаются случаев застревания лифтов, выхода из строя их фотодатчиков, проблем с закрыванием дверей из-за сквозняка, а также случаев падения на 3-5 этажей.
Кабина лифта
Управляющая компания пояснила, как ребенок пострадал в лифте московского ЖК
В свою очередь в УК "Высота" сообщили РИА Недвижимость, что до настоящего времени от мамы пострадавшего ребёнка в адрес управляющей компании не поступало никаких официальных заявлений. "По сообщениям из социальных сетей деятельность нашей компании проверили различные ведомства: прокуратура, полиция, органы местного самоуправления, МЖИ. Нарушений в работе не выявили. В "Селигер Сити" установлены высокотехнологичные лифты, отвечающие самым современным требованиям безопасности и качества. Они обслуживаются на регулярной основе специализированной организацией: проводится необходимое техническое обслуживание и ремонт", – сказал представитель управляющей компании.
В УК также отметили, что увеличение времени ожидания лифта в "Селигер Сити" может быть связано с дополнительными вызовами без магнитной карты жителя. "Без карты "умный" лифт каждое нажатие считает отдельным пассажиром. И если человек нажмёт 10 раз, а лифт рассчитан на 6, лифт вернётся на этот этаж ещё раз, но уже за мифическими пассажирами", – уточнил собеседник агентства.
Он добавил, что система фотозавеса лифта последний раз менялась больше года назад из-за механических повреждений, а дублирующая система безопасности при закрывании дверей – механический реверс - проверяется не реже одного раза в месяц.
Кроме того, обратил внимание сотрудник пресс-службы УК "Высота", в "Селигер Сити" движение лифтов происходит с высокой скоростью – 3-5 метров в секунду. "При резком торможении кабины пассажир ощущает по инерции движение вниз и может воспринимать как пролет вниз", – указал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала