Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ профинансирует развитие курорта "Завидово" на 29 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВЭБ профинансирует развитие курорта "Завидово" на 29 млрд рублей

ВЭБ профинансирует развитие курорта "Завидово" на 29 млрд рублей

© "ВЭБ.РФ"Офис "ВЭБ.РФ"
Офис ВЭБ.РФ
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Всесезонный комплекс для оздоровительного, спортивного и событийного туризма будет создан в Тверской области в районе села Завидово при поддержке ВЭБа, который выделил на это кредит в 29 миллиардов рублей, сообщили журналистам в пресс-службах Ростуризма и госкорпорации.
«
"ВЭБ.РФ предоставил первые кредитные средства для финансирования проекта развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Завидово" в Тверской области. Кредитные соглашения на сумму около 29 миллиардов рублей в целях финансирования проекта подписали ВЭБ.РФ и ООО "Завидово Парк", - говорится в сообщении ВЭБа.
"Один из ключевых объектов курорта – уникальный круглогодичный крытый семейный центр спортивных и водных развлечений. Проект направлен на повышение привлекательности Тверской области, увеличение туристического потока", - заявили в Ростуризме. Он реализуется как вторая очередь развития комплекса "Завидово" и добавит к существующей инфраструктуре, кроме семейного центра, трёх- и четырёхзвёздочные гостиницы на 1130 номеров, детский парк и горнолыжный склон.
Комплекс отдыха Завидово в Тверской области - РИА Новости, 1920, 05.09.2018
Девелопер: "Завидово" стал лучшим турпроектом "Большого Подмосковья"
"Реализация проекта запланирована с привлечением льготного кредитования в рамках программы Ростуризма по поддержке строительства и реконструкции отелей. Для нас очень важно, что среди первых 38 одобренных в рамках этой программы проектов есть не только морские пляжные отели, но и гостиницы на загородных природных территориях", - сказала глава Ростуризма Зарина Догузова, слова которой привели в сообщении ведомства.
При поддержке Тверской области идет строительство ряда инфраструктурных объектов в Завидово, в том числе транспортно-пересадочного узла, развитие речного порта, объектов обеспечивающей инфраструктуры. Кроме того, региональная поддержка выражается в налоговых льготах, предоставляемых ООО "Завидово Парк" как резиденту особой экономической зоны, отмечается в релизе ВЭБа.
"Сегодня на курорт "Завидово" в Тверской области, который успешно развивается с 2008 года, приезжает 200-250 тысяч туристов ежегодно. Наша задача – довести этот поток до 1 миллиона гостей. Уверен, что при поддержке ВЭБ.РФ через три-четыре года курорт будет полностью достроен и мы совместно решим эту задачу", - отметил гендиректор компании "Васта Дискавери", которая управляет курортом "Завидово", Сергей Бачин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала