Рейтинг@Mail.ru
"Траст" нашел покупателя на недостроенный торговый центр на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Траст" нашел покупателя на недостроенный торговый центр на западе Москвы

"Ведомости": "Траст" нашел покупателя на недостроенный торговый центр на западе Москвы

Строительство ТЦ - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
МОСКВА, 12 янв - РИА Недвижимость. Компания "Торус-авто" стала победителем торгов по продаже 100% долей ООО "Версаль", которому принадлежит одноименный недостроенный торговый центр на 30 тысяч квадратных метров на Мосфильмовской улице, написали "Ведомости".
Издание ссылается на информацию, опубликованную на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Кроме этого комплекса, лот также включает дебиторскую задолженность на 1,4 миллиарда рублей.
В материале указывается, что изначально за недострой банк "Траст" планировал выручить почти 600 миллионов рублей. "Торус-авто", как следует из протокола торгов, заплатит за него 273 миллиона рублей.
Как считают эксперты по недвижимости, "Торус-авто", судя по специализации, может перестроить "Версаль" в дилерский центр. Владельцем компании является Алексей Гречман - ему принадлежат также доли в "Хенде комтранс юг" и "Шанс-авто", которые специализируются на торговле легковыми автомобилями. Сам бизнесмен сообщил изданию, что компания приобретает объект в инвестиционных целях.
"Версаль" начинала строить еще в 2004 году компания "Дон-строй" в рамках жилого комплекса "Воробьевы горы". На сегодняшний момент объект практически готов, но в нем нет отделки, и он не сдан. Торговый центр продавался в рамках банкротства АО "Объединенный торговый дом "Ясенево" (ОТД "Ясенево").
Покупатели в торговом центре - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
В Москве в 2022 году ожидается ввод рекордного числа торговых центров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала