Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в недвижимость Петербурга превысил 2 миллиарда долларов - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объем инвестиций в недвижимость Петербурга превысил 2 миллиарда долларов

Объем инвестиций в недвижимость Петербурга превысил 2 миллиарда долларов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на Мариинский дворец и Исаакиевскую площадь
Вид на Мариинский дворец и Исаакиевскую площадь - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Недвижимость. Объем инвестиций в недвижимость Санкт-Петербурга по итогам 2021 года составил рекордные за последнее десятилетие 2,1 миллиарда долларов, подсчитали в консалтинговой компании Colliers.
«
"Около 83% (1,6 миллиарда долларов) от общего объема инвестиций пришлись на сегмент земельных участков под жилой и коммерческий девелопмент, а также для строительства объектов для собственных нужд компаний", - говорится в сообщении.
В существующие объекты недвижимости в 2021 году инвесторы вложили около 367 миллионов долларов, что, по данным Colliers, на 42% превышает результат 2020 года, но значительно меньше уровня 2019 года, когда объем транзакций составил 908 миллионов долларов.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Объем инвестиций в жилье России в 2022 году упадет в 2 раза, ждут эксперты
"Рынок инвестиций в существующие активы второй год подряд демонстрирует невысокий объем на фоне ограниченного количества крупных сделок. Превалирующая часть от объема инвестиций в существующие активы (75%) пришлась на покупку объектов в инвестиционных целях", - отмечается в сообщении.
По подсчетам компании, наибольшие вложения в готовые объекты в прошлом году осуществлялись в офисном сегменте, аккумулировавшем 69% инвестиций (255 миллионов долларов). Складской сегмент привлек 23% общего объема вложений в существующие активы.
"В 2021 году состоялось несколько знаковых продаж офисных и складских объектов. Также есть ряд интересных сделок, находящихся на финальной стадии. Интерес инвесторов остается стабильно высоким, однако, текущий рынок характеризуется дефицитом качественных коммерческих объектов по привлекательным для инвесторов ценам, что ограничивает объем и число закрытых сделок", - констатируется в пресс-релизе.
Район Дубай Марина - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Объем инвестиций в недвижимость мира достиг рекорда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала