Рейтинг@Mail.ru
ПИК построит в Хабаровске более 400 тысяч "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК построит в Хабаровске более 400 тысяч "квадратов" жилья

ПИК построит в Хабаровске более 400 тысяч "квадратов" жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Недвижимость. Девелопер ПИК построит более 400 тысяч квадратных метров жилья в северной части Хабаровска, говорится в сообщении компании.
В нем указывается, что Хабаровск стал третьим городом присутствия девелопера на Дальнем Востоке. Право на реализацию проекта, который появится в рамках первого договора о комплексном развитии территории на Дальнем Востоке, ПИК получил в результате аукциона "Дом.РФ".
«
"Северная часть города долгое время застраивалась и развивалась неравномерно. Вовлечение в оборот площадки Брянский переулок позволит придать новый импульс развития северу Хабаровска, обеспечить равномерное развитие агломерации", - приводятся в сообщении слова губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.
В нем добавляется, что проект обеспечат инженерной и социальной инфраструктурой. Начало продаж запланировано на 2022 год.
"Мы сделали еще один шаг на пути к нашей цели: построить и ввести более 2 миллионов квадратных метров современного и комфортного жилья на Дальнем Востоке к 2030 году", - цитирует пресс-служба вице-президента по региональному девелопменту ПИК Алексея Алмазова.
Ранее ПИК сообщил о том, что построит на Дальнем Востоке завод по производству модулей для многоэтажного строительства. Планируемая мощность завода составит до 340 тысяч квадратных метров жилья ежегодно. Ожидается, что в 2025 году продукция начнет поставляться на весь Дальневосточный федеральный округ и экспортироваться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года, специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку ВТБ – 23%.
Вид на центральный район Хабаровска - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре ждет реновация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала