Рейтинг@Mail.ru
В России могут создать аналог Booking.com - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России могут создать аналог Booking.com

Вице-премьер Чернышенко: в будущем может быть создан российский аналог Booking.com

© Фотохост Конгресса молодых учёных | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко
Читать в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. В России может появиться аналог Booking.com, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
«

"Сейчас <...> мы создаем новую туристическую инфраструктуру. Выводим внутренний туризм на новый уровень. Появятся сотни новых гостиниц и туристических комплексов для всесезонного отдыха во всех уголках страны. При этом, напомню, одна из национальных целей, поставленных президентом, — это цифровая трансформация", — рассказал он.

По мнению Чернышенко, логично, развивая внутренний туризм, разрабатывать отечественные цифровые сервисы в индустрии гостеприимства.
"Это позволит нам сделать комфортным не только отдых, но и процесс подготовки к нему. Возможности создания в будущем российского аналога Booking.com есть", — сказал вице-премьер, отвечая на соответствующий вопрос.
Он также выразил уверенность, что многим гражданам такая система удобна. "В ней собраны множество гостиниц и отелей, которые можно сравнить между собой, отсортировать по цене и категории звездности, узнать в режиме онлайн о наличии свободных номеров на необходимые даты. Это значительно экономит время и средства туристов", — объяснил Чернышенко.
Booking.com — основанная в 1996 году cистема онлайн-бронирования отелей со штаб-квартирой в Амстердаме. Одна из самых популярных среди интернет-сервисов для самостоятельного поиска и резервирования проживания.
Сайт Booking.com на экране монитора - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Booking должна выплатить штраф в 1,3 миллиарда рублей, заявила ФАС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала