Рейтинг@Mail.ru
Три участка на территории бывших промзон реорганизуют в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Три участка на территории бывших промзон реорганизуют в Москве

Три участка на территории бывших промзон реорганизуют в Москве

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Общественные стоянки и склады на территории бывших столичных промзон заменят современными предприятиями и общественно-деловыми пространствами, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Отмечается, что проекты решений о комплексном развитии участков на территории бывших промзон Дмитровское Шоссе (на пересечении с Долгопрудненским шоссе), Котляково и Южное Бутово одобрили на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.
«
"В Москве появится еще три индустриальных квартала общей площадью почти 40 гектаров. Сейчас там расположены склады и стоянки. В комплексное развитие участков бывших промзон инвесторы вложат 45 миллиардов рублей, а ежегодные поступления в городской бюджет составят почти 3,9 миллиарда рублей. На современных предприятиях и общественно-деловых объектах появится более 8,5 тысячи новых рабочих мест", - приводятся на сайте слова Ефимова.
По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александра Прохорова, приведенным на сайте, в индустриальных кварталах инвесторы возведут недвижимости общей площадью порядка 560 тысяч квадратных метров.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
"Инград" построит в промзоне на севере Москвы 500 тысяч "квадратов" жилья
"Высокотехнологичные производства займут почти 340 тысяч квадратных метров, а под общественно-деловое строительство — банки, офисные центры, магазины — заложено около 220 тысяч квадратных метров", - уточнил он.
Отмечается, что новые городские кварталы появятся в районах Северный, Царицыно и Южное Бутово. Один из участков находится на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, второй - между Промышленной улицей и Кавказским бульваром, третий - вблизи с Варшавским шоссе и станцией "Бутово" МЦД-2.
По данным на сайте, проект "Индустриальные кварталы" направлен на развитие заброшенных городских территорий. Сейчас в процессе реорганизации находится 130 территорий общей площадью около 2 тысяч гектаров. Инвесторы вложат в эти проекты более 7 триллионов рублей и создадут около 500 тысяч новых рабочих мест, а поступления в бюджет составят почти 3 триллиона рублей.
"Градостроительный потенциал всех кварталов составляет 33 миллиона квадратных метров недвижимости. Здесь построят не менее 50 детских садов, 40 школ, 27 спортивных объектов, физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов. Еще 320 гектаров благоустроят — разобьют парки, скверы и аллеи", - добавили в сообщении.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Четыре участка промзон в Москве реорганизуют за 65 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала