Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Пионер" приобретает площадку внутри ТТК в Москве - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер "Пионер" приобретает площадку внутри ТТК в Москве

"Коммерсант": девелопер "Пионер" приобретает площадку внутри ТТК в Москве

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Недвижимость. Девелопер "Пионер" выкупает ООО "Компания "Станконормаль", которому принадлежат 2 гектара земли во 2-м Донском проезде внутри Третьего транспортного кольца в Москве, написала газета "Коммерсант".
Как указывается в материале со ссылкой на источник издания, застройщик уже подписал предварительный договор купли-продажи площадки и внес задаток. Помимо группы "Пионер", на площадку во 2-м Донском проезде, 10 рядом со станцией метро "Ленинский проспект" претендовали "Интеко" и Glorax.
Эксперты по недвижимости оценивают стоимость площадки в 2–2,5 миллиарда рублей. Здесь можно возвести жилой комплекс премиум-класса на 50 тысяч "квадратов", потратив на это 8–9 миллиардов рублей. Выручку от продажи они оценивают в 21–25 миллиардов рублей.
Еще они отмечают, что у "Пионера" могут быть проблемы с консолидацией площадки, так как здание на первой линии улицы Орджоникидзе принадлежит другому собственнику - АО "Институт Гипростанок". Если "Пионеру" не удастся приобрести данный участок, то это создаст ограничения по визуальной доступности проекта, и разместить качественный стрит-ритейл здесь будет сложно.
Группа "Пионер" основана в 2001 году на паритетных началах Андреем Грудиным и Леонидом Максимовым, она строит объекты жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге. После самоубийства Грудина в 2020 году Максимов стал единственным владельцем компании.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Sminex может построить 300 тысяч квадратных метров офисов у "Лужников"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала