Рейтинг@Mail.ru
Госдума в I чтении разрешает бесплатную передачу НКО госземель для стройки - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума в I чтении разрешает бесплатную передачу НКО госземель для стройки

Дума в I чтении разрешает бесплатную передачу НКО госземель для стройки за счет бюджета РФ

Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект о безвозмездном предоставлении некоммерческим организациям (НКО) госземель для строительства и реконструкции объектов на них за счет бюджетных средств.
Документ допускает предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование НКО для строительства или реконструкции объектов капитального строительства полностью за счет средств, полученных из бюджета в виде имущественного взноса РФ. Участки предоставляются безвозмездно на весь срок работ.
Изменение предложено правительством РФ в целях сохранения и развития Соловецкого архипелага. В апреле текущего года министр культуры Ольга Любимова сообщила об окончании разработки комплексной концепции развития островов до 2035 года.
«
"Соловецкий архипелаг приведен в пример как первый проект, который будет реализовываться в рамках уже, мы надеемся, будущих изменений Земельного кодекса. Конечно, в настоящее время еще несколько проектов есть, вот в настоящее время в проработке законопроект в Крыму", - сообщил на заседании Госдумы замглавы Росреестра Алексей Бутовецкий, отвечая на вопросы депутатов.
В XV веке на архипелаге был основан Соловецкий монастырь, где действовал первый в стране лагерь особого назначения для заключенных, через который прошли в том числе верующие Русской православной церкви. В 1992 году комплекс монастыря был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Законопроект предложен также в целях недопущения увеличения стоимости осуществляемых на архипелаге мероприятий по строительству и реконструкции и недопущения увеличения расходов федерального бюджета.
В здании Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Комитет Госдумы одобрил бесплатную передачу НКО госземель для стройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала