Рейтинг@Mail.ru
Собянин: в Москве за год завершили реконструкцию 35 поликлиник - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: в Москве за год завершили реконструкцию 35 поликлиник

Собянин: в Москве за год завершили реконструкцию 35 поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. В столице за текущий год реконструировано 35 городских поликлиник, в планах на следующий год завершить работы ещё в 50 медучреждениях, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"В настоящее время заканчивается и до конца года будет реконструировано 35 поликлиник, в следующем году - ещё 50. Я думаю, в 2024 году мы эту программу закончим и все амбулаторное звено города будет отвечать самым высоким мировым требованиям", - сказал мэр в ходе осмотра здания детско-взрослой поликлиники в районе Коньково после комплексной реконструкции.
По его словам, проводится модернизация и реконструкция зданий поликлиник, перепланировка помещений, меняется логистика посещений пациентов, создаётся комфортная среда для посетителей и персонала, а также обновляется оборудование.
"В Москве проводится самая кардинальная реконструкция поликлиник и модернизация первичного звена здравоохранения за всю историю Москвы. Около половины всего поликлинического фонда морально и физически устарело, было построено 50-60-70 лет назад, никакие поверхностные ремонты эффекта не давали, поэтому было принято решение кардинально реконструировать около 200 поликлиник", - подчеркнул Собянин.
Он напомнил, что накануне было принято решение о создании службы администраторов в поликлиниках. Функции администраторов будут выполнять сотрудники центров "Мои документы", основной задачей которых создание комфортной атмосферы и оказание помощи пациентам медицинских учреждений в соответствии с московским стандартом госуслуг.
Мэр также поблагодарил врачей за работу в период пандемии коронавируса и поздравил их с наступающим Новым годом. Как уточняет пресс-служба столичной мэрии, комплексная реконструкция поликлиники в Коньково была начата в июне 2020 года и завершена в декабре 2021. На время проведения работ взрослые пациенты были переведены в филиал номер 2 ДКЦ номер 1, а дети - в филиал номер 2 ДГП номер 81.
В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено: обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. Реконструкция позволила открыть в поликлинике новые кабинеты, которых раньше не было: для взрослых - кабинет маммографии, а для детей - кабинеты невролога и хирурга. Мощность учреждения составляет 510 посещений в смену, в нем работают 95 человек, в том числе 41 врач. Работы выполняются в рамках нового московского стандарта поликлиник, его основные элементы: больше врачей самых востребованных специальностей, современное техническое оснащение, цифровизация медучреждения, удобное расположение кабинетов врачей и зонирование помещений, комфорт для врачей и медсестёр, искренний сервис и благоустроенная прилегающая территория. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала