Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: ряд подрядчиков перестал выходить на долгосрочные госконтракты - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: ряд подрядчиков перестал выходить на долгосрочные госконтракты

Хуснуллин: ряд подрядчиков перестал выходить на долгосрочные госконтракты

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин у стенда МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
МОСКВА, 15 дек – РИА Недвижимость. Ряд крупных подрядчиков перестал выходить на большие долгосрочные контракты по стройке с госзаказом, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
«
"На большие долгосрочные контракты уже действительно стал не выходить ряд крупных подрядчиков. Мы сейчас подготовим механизм до конца года, и в случае дальнейшего роста (цен на материалы - ред.) мы будем компенсировать данное удорожание, если оно будет больше, чем прописано в нашем постановлении", - сказал Хуснуллин.
Он уточнил, что речь идет об утвержденном постановлении, которое позволяет увеличивать цены строительных госконтрактов в пределах 30% при подорожании стройматериалов.
"Сегодня мы подтверждаем, что правительство готово выделять средства на компенсацию подрядчикам роста стоимости строительных материалов, реализация которых идет за счет федерального бюджета. В ближайшее время мы определим предварительные лимиты. Уже получено заключение экспертизы по 146 объектам общей стоимостью 375 миллиардов рублей. Удорожание на трехлетку составило 62,8 миллиарда, это около 17 %", - сказал вице-премьер.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Хуснуллин доложил Путину об "удивительном" вводе жилья в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала