Рейтинг@Mail.ru
Многодетной семье в районе Хорошево-Мневники вернули переплату за воду - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Многодетной семье в районе Хорошево-Мневники вернули переплату за воду

Многодетной семье в районе Хорошево-Мневники вернули переплату за воду

Водопроводный кран - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция помогла многодетной семье, проживающей в московском районе Хорошёво-Мнёвники, вернуть переплату за воду, говорится в сообщении ведомства.
В нем указывается, что житель дома 23, корпус 2 на улице Маршала Тухачевского пожаловался на завышение платы за услуги водоснабжения, уточнив, что из-за отказа управляющей организации разбираться в ситуации пострадал бюджет его многодетной семьи.
«
"До июня 2020 года в квартире не были установлены приборы учета водопотребления, плата рассчитывалась по нормативам потребления услуг с учетом количества зарегистрированных. В феврале того же года в квартире прописалась семья родственников, однако этот факт не отразился на размере ежемесячных платежей. Управляющая организация только через четыре месяца скорректировала плату, выставив долг в 35 тысяч рублей. Сумма оказалась неподъемной для многодетной семьи, поэтому собственник заключил с управляющей организацией соглашение о рассрочке платежей", - отмечается в сообщении.
В нем добавляется, что в июне собственник установил индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды, затем обратился в управляющую организацию для сверки платежей, поскольку размер его долга не уменьшался, несмотря на регулярную оплату счетов.
Как выяснили инспекторы, управляющая организация начисляла плату за услуги водоснабжения, принимая к расчету объемы ресурсов, превышающие установленные нормативы водопотребления. Мосжилинспекция обязала управляющую организацию провести перерасчет платы за коммунальные услуги. Семье заявителя списали долг, а переплату в размере 13 тысяч рублей учтут при формировании будущих платежей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала