Рейтинг@Mail.ru
Специалист Госдумы рассказал, какие изменения готовятся внести в ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Специалист Госдумы рассказал, какие изменения готовятся внести в ЖКХ

Специалист Госдумы Федорук предупредил об изменении принципа отопления новостроек в России

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЖители Москвы держат руки над батареей, проверяя, включено ли отопление
Жители Москвы держат руки над батареей, проверяя, включено ли отопление - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Читать в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Госдума рассматривает (первое чтение уже состоялось) законопроект, предусматривающий с 1 января 2022 года обязательный переход новостроек на закрытую систему теплоснабжения. Но открытые системы, когда горячая вода в квартиры поступала с ТЭЦ, конденсационной электростанции или общерайонной котельной, будут все-таки сохранены еще на какой-то срок, рассказал агентству "Прайм" специалист Госдумы по вопросам ЖКХ, член координационного совета Общемосковской общественной организации "Жилищная солидарность" Виктор Федорук.
«
"Дело в том, что принятые в 2011 году поправки к закону "О теплоснабжении" (ФЗ-190) и так обязывали с 1 января 2013 года подключать жилые многоквартирные новостройки исключительно к закрытым системам горячего водоснабжения. И по тем же нормативам, с 1 января 2022 года открытые системы должны были исчезнуть. Но не сложилось", — констатировал эксперт.
Поменять все отопительное хозяйство страны, даже за девять лет, невозможно, считает собеседник агентства, ведь проблема не только в самих системах отопления, а в том, что не во всех домах есть помещение для установки необходимого оборудования.
Новый законопроект учитывает также ряд ситуаций, когда переход с открытой на закрытую систему теплоснабжения невыгоден. Например, когда "открытые системы" полностью "обеспечивают выполнение нормативов по температуре горячей воды и отсутствию в ней бактерий". В этом случаем, менять ничего не нужно, объясняет Федорук.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Мосжилинспекция разъяснила порядок расчета платы за отопление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала