Рейтинг@Mail.ru
"Циан" запретит притеснять арендаторов недвижимости по нацпризнакам - Недвижимость РИА Новости, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Циан" запретит притеснять арендаторов недвижимости по нацпризнакам

"Циан" запретит притеснять арендаторов и покупателей недвижимости по нацпризнакам

© Depositphotos.com / Artur VerkhovetskiyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
МОСКВА, 6 дек - РИА Недвижимость. Один из крупнейших российских онлайн-сервисов по продаже и аренде недвижимости "Циан" с февраля запретит размещать на своем сайте объявления, содержащие признаки дискриминации на национальной, расовой или религиозной почве.
«
"Текст объявлений не должен содержать прямой и косвенной дискриминации, а также притеснения лица и побуждения к дискриминации, основываясь на расе или этнической принадлежности (включая такие признаки как цвет кожи, этническое и национальное происхождение, национальность, гражданство и вероисповедание)", - говорится в сообщении сервиса об изменениях правил публикации объявлений.
Как указывается в нем, изменения вступят в силу с 1 февраля 2022 года, будут касаться всех категорий недвижимости и будут действовать для всех регионов России.
Пользователям сервиса, уже разместившим объявления с недопустимыми формулировками, сервис рекомендует самостоятельно их отредактировать до 1 февраля. "После наступления этой даты "Циан" оставляет за собой право на самостоятельное внесение соответствующих корректировок в описании размещенных вами объектов", - подчеркивается в сообщении.
«
"Мы давно знаем о существовании данной проблемы (дискриминации - ред.) и перед тем, как вносить какие-либо изменения, общались с рынком и проводили исследования, готовясь к этому продолжительное время. Мы в "Циан" выступаем за равные права для всех, поэтому пришло время изменить правила в части таких публикаций. Это логичное изменение, которое должно было произойти. Мы очень надеемся, что наши пользователи отнесутся к этому с пониманием и в будущем это станет нормой и стандартом для всего рынка", - прокомментировали РИА Недвижимость нововведения в "Циан".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала