Рейтинг@Mail.ru
Специалист объяснила, как сдать квартиру подороже - Недвижимость РИА Новости, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Специалист объяснила, как сдать квартиру подороже

Эксперт Полякова: выгодно сдаются квартиры в современном жилом фонде

Дома - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Читать в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Лучше выбирать недвижимость в современном жилом фонде, но не в новостройке, где стоимость аренды, как правило, на десять процентов ниже, рассказала агентству "Прайм" заместитель директора департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Оксана Полякова.
Для выгодной сдачи в аренду также не следует забывать про важность условия хорошей транспортной доступности, напомнила она.
Отсутствие косметического ремонта также влияет на цену — квартира эконом-класса будет дешевле на пять-десять процентов. Но не всегда затраты на ремонт оправданы, заметила эксперт. Например, нет смысла вкладывать в ремонт "выше среднего" экономичной квартиры, которая расположена на окраине города — в более высокий ценовой сегмент она все равно не попадет, подчеркнула Полякова. По ее словам, стоимость ремонта не должна превышать двух-трех арендных ставок.
"Если же ориентироваться на серьезных, ответственных и платежеспособных квартирантов, придется с пристрастием рассмотреть свой объект и привести его в порядок: устранить все неисправности, обновить мебель, сделать ремонт. При прочих равных условиях подобные меры могут прибавить к арендной ставке пять-десять процентов, и квартира сдается быстрее", — заключила Полякова.
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Эксперты рассказали, как подготовить квартиру к продаже или сдаче в аренду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала