Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбургский цирк с ажурным куполом реконструируют к концу 2024 года - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Екатеринбургский цирк с ажурным куполом реконструируют к концу 2024 года

Екатеринбургский цирк с ажурным куполом реконструируют к концу 2024 года

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВид на екатеринбургский цирк со смотровой площадки небоскреба "Высоцкий"
Вид на екатеринбургский цирк со смотровой площадки небоскреба Высоцкий - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Недвижимость. Здание Екатеринбургского государственного цирка имени В. И. Филатова с ажурным куполом на пересечении улиц Куйбышева и 8 Марта планируется реконструировать к концу 2024 года, говорится в сообщении Единого заказчика в сфере строительства, который контролирует строительство объекта.
«
"Реконструкцию трехэтажного здания цирка на более 2,5 тысячи зрительских мест планируется завершить к четвертому кварталу 2024 года. Внешний решетчатый ажурный купол, состоящий из полуарок, проходит через систему металлических конструкций и держит внутренний - рабочий купол. Форма купола создает в помещении цирка необходимую акустику для представлений", - указывается в нем.
В настоящее время планируется заключить контракт с подрядчиком на реконструкцию цирка. Затем будет проведено техническое обследование, по результатам которого будут усилены и обновлены устаревшие конструкции здания.
«
"Зданию более сорока лет, и оно нуждается в обновлении. Приведем его в порядок к концу 2024 года. Во время работ усилим и заменим, если нужно, устаревшие конструкции здания и инженерные коммуникации. Специалисты говорят, что по своим акустическим характеристикам – это один из лучших цирков в Европе.  Здесь можно проводить самые сложные акробатические постановки, а интерьер здания отделан уральским камнем", -  отметил вице-премьер Марат Хуснуллин в Instagram-канале.
Единый заказчик должен контролировать возведение объектов капстроительства, финансирование которых ведется за счет федерального бюджета. Всего организация работает с более чем 150 объектами капитального строительства образования, культуры, спорта и здравоохранения на территории 58 регионов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала