Рейтинг@Mail.ru
Стартовая цена площадки РСК "МиГ" на Ленинградке выросла до 40 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стартовая цена площадки РСК "МиГ" на Ленинградке выросла до 40 млрд рублей

Стартовая цена площадки РСК "МиГ" на Ленинградке выросла до 40 млрд рублей

Строительство - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Недвижимость. Стартовая цена выставленной на торги территории РСК "МиГ" рядом с Ленинградским проспектом в Москве выросла на 4,5 миллиарда рублей - до 40 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба структуры "Ростеха" "РТ-капитал".
Об аукционе по продаже трех земельных участков самолетостроительной корпорации общей площадью 57,7 гектара и 134 объектов недвижимости, расположенных в районе станции метро "Динамо" (1-й Боткинский проезд, 7) было объявлено в начале ноября. Начальная цена лота тогда составляла 35,5 миллиарда рублей. Однако вскоре информация о торгах, которые должны были пройти в начале декабря, исчезла с сайта "РТ-капитала" и с торговой площадки.
«
"Мы увидели высокий спрос на актив, и получили несколько существенных предложений от потенциальных участников по повышению его инвестиционной привлекательности. <…> Мы провели ряд мероприятий, позволивших нам сделать предложение по объекту более конкурентным и интересным. Так, мы сняли ограничения в части режимов секретности в отношении земельных участков, проведены мероприятия по вывозу оборудования и производственных мощностей, проведена предпродажная подготовка. Проведение данных мероприятий увеличило конечную стоимость актива на 4,5 миллиарда рублей - до 40 миллиардов рублей", - поясняется в сообщении "РТ-капитала".
Новый аукцион назначен на 22 декабря. Как сообщается в пресс-релизе, вырученные от реализации площадки средства будут направлены на погашение обязательств в соответствии с программой финансового оздоровления Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Все участники аукциона должны получить разрешение ФАС на совершение сделки.
РСК "МиГ" производит авиакомплексы семейства МиГ-29 и МиГ-35, занимается ремонтом и модернизацией самолетов семейства МиГ-31. Территория на Ленинградском шоссе уже несколько лет не используется для производства авиатехники. Основные мощности компании сосредоточены на Луховицком авиационном заводе в Подмосковье, нижегородском авиазаводе "Сокол", также в контур РСК входит Калязинский машиностроительный завод.
ООО "РТ-капитал" – дочерняя организация госкорпорации "Ростех" по работе с непрофильными и проблемными активами.
Производство авиадвигателей на ММП имени В. В. Чернышёва - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
АФК "Система" и MR Group могут вместе застроить завод имени Чернышева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала