Рейтинг@Mail.ru
Популярность софта МОЭК для теплосчетчиков выросла в шесть раз - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Популярность софта МОЭК для теплосчетчиков выросла в шесть раз

Популярность софта МОЭК для теплосчетчиков выросла в шесть раз

© Depositphotos.com / GaudiLabДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
МОСКВА, 11 ноя - РИА Недвижимость. Популярность разработанного Московской объединенной энергетической компанией (МОЭК) софта для теплосчетчиков выросла в шесть раз, сообщила пресс-служба компании.
«
"С начала отопительного сезона 2021-2022 годов драйверы теплосчетчиков, разработанные IT-специалистами МОЭК, были скачаны 1378 раз, что почти в шесть раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении компании.
Растущий интерес потребителей к дистанционной передаче данных о теплопотреблении отмечают и в клиентских центрах МОЭК: через единый личный кабинет на сайте энергокомпании поступает более двух третей отчетных ведомостей, указывается в сообщении.
Сотрудники МОЭК во время работы на насосно-перекачивающей тепловой станции в Москве - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
МОЭК подключила к теплу более 240 новых объектов
"Разработанные ПАО "МОЭК" альтернативные заводскому ПО драйверы охватывают 70% парка теплосчетчиков Москвы. Всего разработано семь таких драйверов. Наибольшей популярностью пользуются программы-проводники к широко распространенным приборам учета ВИС.Т (программы "MReader" и "MDispatcher") и КМ-5 (драйвер "MScaner"). Разработан софт и для оборудования, которое встречается редко и составляет порядка 5% от общего числа теплосчетчиков. Например, для скачивания доступны драйверы для счетчиков марки ТеРосс-ТМ и "Взлет" ТСРВ-042", говорится в нем.
Программное обеспечение МОЭК предоставляется бесплатно и не имеет ограничений по периоду использования и количеству подключаемых приборов учета.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Снятие показаний прибора учета тепла для передачи в электронном виде
МОЭК отметила рост электронных ведомостей учета тепла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала