Рейтинг@Mail.ru
Торговые центры попросили господдержки - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Торговые центры попросили господдержки

Торговые центры попросили господдержки

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗакрытый для посетителей магазин детских товаров в Москве
Закрытый для посетителей магазин детских товаров в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Недвижимость. Российский совет торговых центров (РСТЦ) попросил о государственной поддержке для владельцев и управляющих компаний торговых комплексов, соответствующее обращение организация направила в адрес вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.
«
"В нашем обращении мы выступаем от лица владельцев и управляющих компаний торговых центров. Мы просим по прошедшим нерабочим дням, во-первых, ввести безналоговый период по всем федеральным и местным налогам, кроме НДС, во-вторых, компенсировать разницу между МРОТ и реальной заработной платой сотрудников предприятий, имеющих соответствующий ОКВЭД (68.20.21 "Аренда и управление собственным или арендованным торговым объектом недвижимого имущества" – ред.), в-третьих, рассмотреть возможность субсидировать коммунальные платежи", – приводятся в сообщении организации слова президента РСТЦ Дмитрия Москаленко.
Кроме того, указывается в нем, РСТЦ просит включить индустрию торговых центров в перечень наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей российской экономики.
Как говорится в сообщении, торговые центры с начала года недополучили в среднем до 40% арендного дохода в сравнении с допандемийным 2019 годом, а только в течение нерабочих дней конца октября – начала ноября эта цифра составила около 85%. "Такое снижение арендного дохода ставит под вопрос возможность нормальной работы управляющих компаний", – подчеркивается в нем.
Сотрудники объединения административно-технических инспекций во время рейда по соблюдению масочного режима в торговом центре Авиапарк в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
РСТЦ призвал власти Москвы ослабить антиковидные рейды торговых центров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала