Рейтинг@Mail.ru
"Гранель" построит 100 тысяч "квадратов" жилья на улице Народного Ополчения - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Гранель" построит 100 тысяч "квадратов" жилья на улице Народного Ополчения

Девелопер "Гранель" построит 100 тысяч "квадратов" жилья на улице Народного Ополчения в Москве

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать в
МОСКВА, 27 окт - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Гранель" построит более 100 тысяч квадратных метров жилья на улице Народного Ополчения в московском районе Хорошёво-Мнёвники, следует из материалов общественных обсуждений, проходящих на портале "Активный гражданин".
На обсуждения выставлен проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для территории по адресу: улица Народного Ополчения, владение 34; владение 34, строения 1, 2, 6, 8, 13.
Проект предполагает строительство на 3 гектарах земли жилого комплекса почти на 103 тысячи квадратных метров. Чистая жилая площадь будущих домов составит немногим более 100 тысяч "квадратов". Также предусмотрено возведение двух пристроенных детских садов на 128 мест. Заявленная максимальная высота зданий – 100 метров.
Как писала газета "Коммерсант", площадку в 3 гектара по указанному адресу прошлой осенью приобрела компания "Гранель". Стоимость сделки оценивалась в 2,6 миллиарда рублей.
"Гранель" работает на рынке Москвы и Подмосковья, специализируется на строительстве жилых комплексов массового сегмента. Компания основана в 1992 году и принадлежала в равных долях Ильшату Нигматуллину и Андрею Назарову. Последний осенью 2019 года стал первым вице-премьером Башкирии, перед этим продав свою долю в компании Нигматуллину.
Проект застройки земельного участка в микрорайоне Камушки у Москва-Сити
У "Москва-Сити" планируют построить жилые небоскребы высотой 450 метров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала