Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк кредитует проект девелопера "Гранель" на Новорижском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк кредитует проект девелопера "Гранель" на Новорижском шоссе

Сбербанк кредитует проект девелоперской компании "Гранель" на Новорижском шоссе

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Недвижимость. Сбербанк открыл девелоперской компании "Гранель" кредитную линию на 3,7 миллиарда рублей до декабря 2023 года для строительства двух корпусов жилого комплекса "Новая Рига" на западе Подмосковья, сообщила пресс-служба банка.
Жилой комплекс расположен у деревни Глухово в десяти километрах от МКАД по Новорижскому шоссе. Средства предназначены для возведения корпусов 1.4 и 1.5 общей площадью более 85 тысяч квадратных метров, в них будет свыше 1,3 тысячи квартир. Оба корпуса планируется сдать в третьем квартале 2023 года, говорится в сообщении.
Как уточняется в нем, банк с 2012 года одобрил лимиты на финансирование проектов застройщика на сумму более 137 миллиардов рублей.
Всего в ЖК "Новая Рига" запланировано девять домов переменной этажности (от пяти до восьми этажей) с объектами социальной инфраструктуры. Микрорайон рассчитан на проживание около 10 тысяч человек. Два корпуса уже введены в эксплуатацию.
"Гранель" работает на рынке Москвы и Подмосковья, специализируется на строительстве жилых комплексов массового сегмента. Компания основана в 1992 году и принадлежала в равных долях Ильшату Нигматуллину и Андрею Назарову. Последний осенью 2019 года стал первым вице-премьером Башкирии, перед этим продав свою долю в компании Нигматуллину.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
"Самолет" привлек в ВТБ более 8 млрд рублей на стройку жилья в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала