Рейтинг@Mail.ru
ВТБ предложил запустить госпрограмму по экоипотеке под 4-5% - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ предложил запустить госпрограмму по экоипотеке под 4-5%

Банк ВТБ предложил запустить госпрограмму по экоипотеке под 4-5%

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд VTB на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум"
Стенд VTB на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 в конгрессно-выставочном центре Экспофорум - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Единая государственная программа экоипотеки с льготной кредитной ставкой на уровне 4-5% должна быть запущена в России, заявил зампредседателя правления ВТБ Анатолий Печатников в ходе первого конгресса ответственного бизнеса "ESG-(P) Эволюция".
ВТБ запустил ипотеку на дома с высоким классом энергоэффективности в сентябре и намерен расширить число партнеров по этой программе, заявил он. По его словам, в следующем году объем кредитов на нее для заемщиков должен составить десятки миллиардов рублей.
"Однако нужно заинтересовать этим продуктом клиентов всех крупнейших ипотечных игроков. Поэтому считаем, что в России в перспективе ближайших лет должна быть запущена единая государственная программа экоипотеки с льготной кредитной ставкой на уровне 4-5% - в зависимости от текущей макроэкономической ситуации", - сказал топ-менеджер.
Здание министерства финансов РФ на улице Ильинка в Москве - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Минфин рассмотрит идею ВТБ создать льготную госпрограмму экоипотеки
Он считает, что такая программа станет для населения серьезным стимулом сократить затраты на энергопотребление за счет рационального использования ресурсов при эксплуатации объекта. ВТБ прогнозирует рост популярности экоипотеки в России в ближайшие годы, поскольку принципы осознанного потребления становятся определяющими для все большего числа людей.
"Мы обладаем серьезным опытом работы по реализации госпрограмм и готовы участвовать в разработке и реализации подобного проекта", - добавил Печатников.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Сбербанк запустил новую ипотеку со сниженной ставкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала