Рейтинг@Mail.ru
"Эксперт РА" присвоило "Главстрою" рейтинг ESG - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Эксперт РА" присвоило "Главстрою" рейтинг ESG

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило "Главстрою" рейтинг ESG

© Главстрой ДевелопментЖК "Яуза парк"
ЖК Яуза парк
Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Недвижимость. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг ESG девелоперу "Главстрой" на уровне ESG-IV, сообщила пресс-служба застройщика.
Рейтинг ESG представляет собой мнение агентства о том, в какой степени процесс принятия ключевых бизнес-решений в компании ориентирован на устойчивое развитие в экологической, социальной и экономической сферах. ESG-IV означает приемлемый уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений, указывается в сообщении.
В настоящий момент портфель проектов компании в Москве составляет 2 миллиона квадратных метров, в стадии строительства находится 642 тысячи квадратных метров. Кроме того, агентство отметило, что в компании утверждено положение, где прописывается система, цели и принципы социального инвестирования, направленные на создание условий для социально-экономического развития городов, регионов и улучшение качества жизни населения.
«
"Главстрой" инвестирует более 14 миллиардов рублей в Москве в создание общественной инфраструктуры", - указывается в нем.
Девелоперская компания "Главстрой", основанная в 1995 году, ведет деятельность в Москве, Московской области, Петербурге и Ярославской области. Компания принадлежала холдингу "Базовый элемент" Олега Дерипаски. В 2018 году компания сообщила о смене акционеров, новый владелец застройщика - ООО "Либра холдингс".
Принципы устойчивого развития, или принципы ESG (environmental, social, governance) - это экологическая, социальная и управленческая ответственность. При следовании этим принципам бизнес или государство при принятии решений учитывает экологические факторы (например влияние на атмосферу и обращение с отходами), социальные (например охрана труда и текучесть кадров) и управленческие (например управление рисками и прозрачность информации).
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Самолета" на уровне "ruА-"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала