Рейтинг@Mail.ru
В московском регионе зафиксирован рекордный спрос на склады - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В московском регионе зафиксирован рекордный спрос на склады

В московском регионе зафиксирован рекордный спрос на склады

Логистический центр - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
МОСКВА, 11 окт - РИА Недвижимость. Объем сделок со складами в московском регионе за девять месяцев 2021 года в физическом выражении вырос почти на 75% в сравнении с тем же периодом прошлого года - до 1,86 миллиона квадратных метров, рекордного значения за всю историю рынка, рассказал РИА Недвижимость директор департамента складской и индустриальной недвижимости компании Knight Frank Константин Фомиченко.
«

"Третий квартал стал рекордным за всю историю рынка по поглощению складских площадей, и это дает нам все основания полагать, что по итогам 2021 года мы установим новую планку по объему спроса на складские площади в московском регионе на уровне 2,4-2,6 миллиона квадратных метров", - сказал он.

По словам Фомиченко, основным драйвером рынка с начала 2020 года остается онлайн-торговля - в январе-сентябре 2021 года сегмент с долей 34% сохранил лидирующую позицию в структуре спроса (640 тысяч "квадратов"). Второе место у сектора розничной торговли – 26% или 458 тысяч квадратных метров.
Больше всего сделок заключили на южном и северо-восточном направлениях московского региона - 35% (650 тысяч квадратных метров) и 28% (519 тысяч) соответственно.
Кроме того, по результатам трех кварталов 2021 года половина спроса приходится на сделки, заключенные по схеме аренды вторичных площадей - это 931 тысяча квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала