Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект благоустройства у трех станций МЦД - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин утвердил проект благоустройства у трех станций МЦД

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства у трех станций МЦД

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
МОСКВА, 28 сен - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у станций Долгопрудная, Новодачная и Марк МЦД-1, сообщила пресс-служба мэра.
Как указывается в сообщении, проект комплексного благоустройства территории предусматривает продление трех пешеходных переходов через Новодачное шоссе с интеграцией в конкорсы станций. Кроме того, еще один пешеходный переход через Новодачное шоссе будет построен вблизи пересечения с проектируемым проездом №1219 (Новодачной улицей).
«
"Запланирована и реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, включая улицу Генерала Артемьева с организацией подъезда к ТРЦ "РИО" и переносом остановочного пункта "ТРЦ "РИО" при следовании в сторону Московской области", - отмечается в нем.
В сообщении добавляется, что вдоль Долгопрудненского и Новодачного шоссе будет создана сеть велодорожек протяженностью 2 километра. Также у станций Долгопрудная, Новодачная и Марк организуют площадки для парковки и проката велосипедов, парковки для автомобилей. От станций до остановок общественного транспорта разместят навесы, защищающие пассажиров от дождя и снега.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
Реконструкция участка МЦД-2 от станции Каланчевская до Курского вокзала - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Собянин утвердил проект благоустройства у пяти станций МЦД-2
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала