Рейтинг@Mail.ru
Пять улиц на западе Москвы благоустраивают в формате "от дома до дома" - Недвижимость РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Пять улиц на западе Москвы благоустраивают в формате "от дома до дома"

Департамент капремонта: пять улиц на западе Москвы благоустраивают в формате "от дома до дома"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкРеконструированные улицы в Москве
Реконструированные улицы в Москве - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Читать в
МОСКВА, 28 сен - РИА Недвижимость. Пять улиц на западе Москвы в 2021 году благоустроят в формате "от дома до дома", говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
Формат "от дома до дома" — часть общегородской программы благоустройства "Мой район", он предусматривает комплексный капитальный ремонт территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне.
«
"При выборе улиц для ремонта ориентируются на межремонтные сроки, состояние дорожного полотна, интенсивность движения, а также на близость важных социальных и других объектов. Задача не только отремонтировать дороги и привести их в нормативное состояние, но и обеспечить безопасность – установить новые светофоры, организовать островки безопасности и обустроить новые пешеходные переходы с контрастным освещение. Сейчас работы ведутся на улицах Барвихинская, Наташи Ковшовой и 50 лет Октября, а также на Ломоносовском проспекте и на участке Университетского – от Мосфильмовской улицы до Мичуринского проспекта", - приводятся в сообщении слова замруководителя департамента Антона Акулова.
Как указывается в нем, на этих улицах установят 357 новых фонарей и 98 торшеров с энергосберегающими светильниками. На проезжей части и тротуарах обновят асфальт, выполнят устройство ливневой канализации. Кроме того, разобьют новые газоны. Для пассажиров общественного транспорта появятся 45 остановочных павильонов с беспроводной связью и зарядными устройствами для гаджетов. Регулировать движение будут 19 новых светофоров, а для безопасности пешеходов, установят 367 опор контрастного освещения. На Ломоносовском проспекте появятся велодорожка и 12 новых съездов между проспектом и его дублером, автобусная линия будет выделена в отдельную полосу.
Основные работы планируется завершить до конца сентября.
Благоустройство проспекта Андропова в Москве
Комплексный подход: как благоустраивают проспект Андропова в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала