Рейтинг@Mail.ru
AFI вложит почти 46 млрд рублей в застройку промзоны "Алтуфьевское шоссе" - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
AFI вложит почти 46 млрд рублей в застройку промзоны "Алтуфьевское шоссе"

AFI Development вложит почти 46 миллиардов рублей в застройку промзоны "Алтуфьевское шоссе"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Недвижимость. AFI Development подписала с правительством Москвы договор о реорганизации промзоны "Алтуфьевское шоссе", предусматривающий инвестиции в редевелопмент территории в 29 гектаров в размере 45,5 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба девелопера.
Ранее структура компании "Специализированный застройщик "Московский ткацко-отделочный комбинат" выиграло торги на право заключения договора о комплексном развитии этой территории, предложив заплатить за это 3,2 миллиарда рублей. Как отмечается в сообщении, это второе в России соглашение о комплексном развитии бывшей промзоны, заключенное по результатам аукциона, и пятое в Москве в рамках программы "Индустриальные кварталы".
В реорганизуемой промзоне на северо-востоке столицы компания построит 721 тысячу квадратных метров недвижимости. Промышленные здания и современные инновационные производства займут почти 358 тысяч квадратных метров, площадь объектов общественного назначения составит около 112 тысяч квадратных метров. Кроме того, будет построена 251 тысяча квадратных метров жилья, в том числе 25 тысяч квадратных метров по программе реновации, уточняется в сообщении.
Компания AFI Development основана в 2001 году, занимается девелопментом жилой и коммерческой недвижимости в московском регионе. В частности, компания владеет торговым центром "Афимолл" в "Москва-Сити". Считающийся одним из богатейших граждан Израиля алмазопромышленник Лев Леваев контролирует 93% AFI.
Рабочие на строительной площадке  - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Выбран инвестор для реорганизации в Москве промзоны "Алтуфьевское шоссе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала