Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: нужно узнать мнение читинцев о стройке "Дальневосточного квартала" - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев: нужно узнать мнение читинцев о стройке "Дальневосточного квартала"

Вице-премьер Юрий Трутнев: нужно узнать мнение жителей Читы перед строительством "Дальневосточного квартала"

Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
ЧИТА, 16 сен - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев во время осмотра стройки школы в Чите поручил губернатору Забайкалья Александру Осипову выяснить мнения жителей перед строительством "Дальневосточного квартала".
В середине августа Трутнев говорил, что проект "Дальневосточный квартал" будет запущен в этом году после доработки. Ранее министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил, что к реализации "Дальневосточных кварталов" подключатся все регионы Дальнего Востока. Увеличить объемы жилищного строительства к 2024 году планируется в 1,6 раза - до 3,3 миллиона "квадратов". Чекунков в начале июня отмечал, что девять регионов уже определили площадки в 2,1 миллиона квадратных метров под "дальневосточные кварталы".
«
"Люди живут в своих домах. Может быть, они захотят отсюда уехать, а, может быть, и нет. Это воля людей. К вопросу застройки необходимо подходить аккуратно. Надо слушать людей, что они хотят. Собирать, разговаривать с ними. Мы будем строить жилье в Чите и Забайкалье, выделим на это финансирование. Вокруг Читы достаточно много земли. Нужно посмотреть и другие участки", - сказал Трутнев.
Правительство Забайкалья и администрация Читы предлагают использовать под застройку "квартала" площадку площадью 34,4 гектара в границах участка: улиц Красного Восстания, Калинина, Народная в Центральном и Железнодорожном административных районах Читы.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Стройка "дальневосточных кварталов" уже началась в одном из регионов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала