Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: BIM-технологии ускорили проектирования станций БКЛ - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
Бочкарев: BIM-технологии ускорили проектирования станций БКЛ

Заммэра Москвы Андрей Бочкарев: BIM-технологии ускорили проектирования станций БКЛ

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Недвижимость. Использование технологий информационного моделирования (BIM) позволило сократить сроки проектирования станций Большой кольцевой линии московского метро "Кунцевская" и "Терехово", сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарёв.
«
"Проектирование станционных комплексов "Терехово" и "Кунцевская" осуществлялось с применением технологии информационного моделирования и позволило сократить сроки строительства на несколько месяцев", - рассказал он.
По словам главы стройкомплекса Москвы, проектирование в среде Autodesk Revit позволило в сжатые сроки создать BIM-модели, учитывающие прокладку трасс инженерных систем, которых в составе станционных комплексов насчитывается более 50, выполнить расстановку оборудования, увязав системы между собой, исключив тем самым возможные коллизии.
Как добавил гендиректор холдинга "Мосинжпроект", генпроектировщика и генподрядчика строительства новых линий и станций столичного метрополитена, Юрий Кравцов, использование информационных моделей бригадами непосредственно на строительных площадках позволило оперативно решать возникающие вопросы во время производства работ, а также извлекать из модели уже готовые спецификации оборудования и материалов с точным количеством объемов.
"Мосинжпроект" развивает центр компетенций BIM, который будет заниматься не только проектированием, но и внедрением методологии, которая позволит охватить все производственные процессы", - подчеркнул он.
Ранее входящий в состав холдинга институт "Мосинжпроект" был признан "BIM-компанией года" в составе клуба BIM-лидеров России по версии крупнейшей компании-разработчика программного обеспечения Autodesk.
В прошлую субботу мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск участка Большой кольцевой линии метро от станции "Мнёвники" до станции "Давыдково", а в четверг - техпуск юго-западного участка от "Давыдково" до "Проспекта Вернадского".
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Власти Москвы: BIM-технологии могут вдвое ускорить сроки проектирования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала