Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: ввод жилья с начала года превысил 50 миллионов "квадратов" - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: ввод жилья с начала года превысил 50 миллионов "квадратов"

Ввод жилья в России с начала года превысил 50 миллионов квадратных метров

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Недвижимость. Ввод жилья в России с начала 2021 года превысил 50 миллионов квадратных метров, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Ранее президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, заявил, что строительная отрасль в пандемию сработала без сбоев. Глава государства подчеркнул необходимость строить больше жилья для его доступности, вводя ежегодно до 120 миллионов квадратных метров.
«
"Оперативные данные за сентябрь показывают положительную динамику ввода по жилью. По данным регионов, введено уже более 50 миллионов квадратных метров, что на 24% больше (показателя - ред.) аналогичного периода прошлого года", - сказал Хуснуллин на совещании с правительством и руководством "Единой России".
Он также добавил, что, несмотря на повышение цен на строительные материалы, будут приложены все усилия, чтобы положительная динамика ввода была сохранена.
Новостройки в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
В Минстрое рассказали об объемах ввода жилья в 2022 году
Ранее Росстат опубликовал отчет о том, что по итогам семи месяцев 2021 года ввод жилья в России составил 43,9 миллиона квадратных метров, что на 30,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала