Рейтинг@Mail.ru
Песков: решений о приватизации в России не принимали - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков: решений о приватизации в России не принимали

Пресс-секретарь президента Песков: решений о приватизации в России не принимали

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. В России никаких решений о приватизации пока не принималось, как процесс она важна, но не должна быть самоцелью – рынок восстанавливается, но пока состояние оставляет желать лучшего, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин предложил сократить госсектор экономики России. В статье в журнале "Компания" он отметил, что изменить ситуацию может приватизация, которая даст предприятиям эффективных собственников. По его словам, это положительно скажется не только на результатах отдельных организаций, но и повысит эффективность экономики в целом.
По словам Пескова, в целом рынок перешел в стадию восстановления, но пока рост минимальный. "Очевидно, что в целом рынок сейчас перешел уже в процесс восстановления, но пока это рост такой, минимальная база, что называется. Поэтому в абсолютном выражении пока состояние рынков оставляет желать лучшего", - сказал он, отвечая на вопрос, согласны ли в Кремле с такой оценкой ситуации, своевременен ли сейчас разговор о приватизации.
«
"В этой связи приватизация как процесс, вы знаете, она важна, но это не должно быть абсолютной самоцелью. И кроме того, мы с вами также помним, что на протяжении нашей последней новой истории мы неоднократно сталкивались с тем, что в результате приватизации на грани исчезновения были целые отрасли промышленности, которые потом с огромным трудом приходилось опять консолидировать в руках государства и путем огромных инвестиций возрождать практически с нуля эти отрасли", - отметил Песков.
Он добавил, что никаких решений на этот счет не принималось. "Пока, как вы знаете, никаких решений на этот счет не принималось, но существуют разные точки зрения", - сказал Песков.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Хуснуллин: субсидии по ставкам на покупку частного дома еще не обсуждали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала