Рейтинг@Mail.ru
Собачий пруд в Москве благоустроят ко Дню города - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собачий пруд в Москве благоустроят ко Дню города

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСобачий пруд парка "Сокольники"
Собачий пруд парка Сокольники - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать в
МОСКВА, 31 авг – РИА Недвижимость. Благоустройство расположенного на территории московского парка "Сокольники" Собачьего пруда завершат ко Дню города, празднование которого в этом году назначено на 11-12 сентября, сообщил журналистам во вторник начальник отдела проектов гидротехнических сооружений "Мосводостока" Петр Громов.
"На пруду завершены основные работы по благоустройству. Сейчас мы будем приступать к заключительному этапу наполнения пруда водой, общий объем воды составит почти 6,3 тысячи кубометров. Наполнение продлится в течение 7 дней. Потом еще какое-то время будет нужно для завершения благоустройства и демонтажа подъездной дороги. Ко Дню города работы завершим", - сказал Громов.
Представитель "Мосводостока" напомнил, что работы на объекте начались в мае этого года в связи с тем, что пруд пришел в плохое состояние.
«
"В ходе работ по благоустройству мы демонтировали старое деревянное берегоукрепление, дорожку, вынули все излишки грунта, ила и водорослей. Провели работы по формированию берега", - добавил он.
ГУП "Мосводосток" осуществляет ремонт и эксплуатацию водоотводящих систем города Москвы. Основной задачей предприятия является водоотведение и очистка вод с городских территорий. Протяженность водосточной сети в эксплуатации предприятия превышает 8 тысяч километров.
Благоустройство парка в Москве - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
На юго-востоке Москвы реконструировали пруд "Жулебино"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала