Рейтинг@Mail.ru
На юго-западе Москвы установят 22 подъемника для маломобильных жильцов - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На юго-западе Москвы установят 22 подъемника для маломобильных жильцов

Департамент капремонта Москвы: на юго-западе столицы установят 22 подъемника для маломобильных жильцов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПодросток в инвалидной коляске у подъемной платформы для инвалидов в подъезде жилого дома
Подросток в инвалидной коляске у подъемной платформы для инвалидов в подъезде жилого дома - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Недвижимость. В подъездах домов на юго-западе Москвы в 2021 году установят 22 подъемные платформы для маломобильных жильцов, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
«
"В настоящее время уже завершены работы по монтажу 11 платформ, в том числе девяти наклонных и двух вертикальных.  Ведутся работы по устройству еще 11 подъемников. В Ясеневе установят десять платформ, в Южном Бутове - шесть, по две – в Северном Бутове и Теплом Стане, по одной – в Котловке и Черемушках", - указывается в нем.
Всего на юго-западе Москвы с 2015-го по 2020-й год установлено 123 подъемника для маломобильных жильцов, в том числе 66 наклонных и 57 вертикальных.
В каждом округе Москвы работают специальные межведомственные комиссии, которые определяют техническую возможность установки платформы в конкретном доме. Чтобы в подъезде дома для инвалида-колясочника установили подъемную платформу, нужно подать заявление в органы социальной защиты по месту жительства. Чтобы встать на очередь, нужна только постоянная регистрация в Москве и врачебная рекомендация об использовании кресла-коляски, напоминается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала