Рейтинг@Mail.ru
Мутко: активное участие граждан необходимо для развития городов России - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мутко: активное участие граждан необходимо для развития городов России

Гендиректор "Дом.РФ" Виталий Мутко: активное участие граждан необходимо для развития городов России

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкГенеральный директор "Дом.РФ" Виталий Мутко
Генеральный директор Дом.РФ Виталий Мутко - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Недвижимость. Вовлечение граждан России в вопросы развития городской среды – необходимое и ключевое условие развития российских городов, заявил гендиректор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко заявил на открытии Форума малых городов и исторических поселений в рамках форума "Среда для жизни".
Он напомнил, что конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, итоги которого проводятся на форуме, правительство запустило в 2018 году. "Мероприятие сразу вызвало большой интерес и поддержку регионов, муниципальных образований. И этот интерес не угасает – почти все малые города и поселения подали заявки. Это не может не радовать. Очень важно, что на местах появляются креативные идеи, но не менее важно, чтобы проекты-победители были реализованы, чтобы они понравились людям", - отметил Мутко.
По словам гендиректора "Дом.РФ", включение форума малых городов и исторических поселений в программу "Среды для жизни" позволяет на одной площадке собрать еще больше предложений по теме благоустройства от граждан, экспертов в сфере урбанистки, молодых и опытных архитекторов.
«
"Мы стараемся делать все, чтобы профессиональные архитекторы получали заслуженное признание. При этом для нас крайне важно учитывать мнения граждан, интересоваться их позицией, но не для галочки. Все концепции развития и мастер-планы городов мы разрабатываем прежде всего в интересах жителей. Такой подход доказал свою эффективность, он действительно позволяет делать города удобными и современными, создавать не просто квадратные метры, а комфортную среду проживания", - сказал Мутко.
Международный форум "Среда для жизни", в этом году приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода, ежегодно проводится "Дом.РФ" при поддержке правительства России. Главная тема мероприятия в этом году – "Город и вода".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала