Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о ходе благоустройства северо-запада Москвы - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин рассказал о ходе благоустройства северо-запада Москвы

Мэр Москвы Собянин рассказал о благоустройстве по программе "Мой район" на северо-западе города

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге о ходе благоустройства по программе "Мой район" на северо-западе столицы.
Создание новых общественных пространств и прогулочных зон ведется в Строгине, Митине, Щукине, Покровском-Стрешневе, Хорошёве-Мнёвниках и Северном Тушине.
В частности в Митине приводят в порядок бульварные зоны, связывающие микрорайоны 4, 5, 6 и 7. Уже сделали новые дорожки в парке между улицей Генерала Белобородова и станцией МДЦ-2 Пенягино.
«
"В районе будет проложена экотропа. Существующий веломаршрут продлим до Ландшафтного парка "Митино", организуем места для активного отдыха - среди них 28 обновленных детских и спортивных площадок, площадка для панна-футбола и настольных игр", - сообщил мэр.
В Строгине благоустраивают скверы от улицы Маршала Катукова до Строгинского бульвара и от Строгинского бульвара до улицы Таллинской. Как отметил Собянин, это не только места отдыха, но и пути к станции метро и новому культурно-досуговому центру "Строгино".
Благоустройство в Москве - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Территории 23 поликлиник Москвы благоустроили по новому стандарту
"В районе Северное Тушино привели в порядок пешеходную зону бульвара на Туристской улице, которая связывает жителей 3-го и 5-го микрорайонов со станцией метро "Сходненская". Здесь обновлены пешеходные дорожки, обустроены детская музыкальная площадка и несколько площадок для тихого отдыха. Высажено более 800 деревьев и свыше тысячи кустарников различных пород", - написал он.
В Покровском-Стрешневе в программу благоустройства вошли сквер возле театра танца "Гжель". Там планируется высадить деревья и кустарники, устроить цветники и живую изгородь. Для детей построят новую игровую площадку. Рядом создадут спортивную зону. На площади перед театром установили качели.
В Хорошёве-Мнёвниках благоустроят сквер на улице Берзарина и пешеходную зону между дворовыми территориями. Украшением сквера станет фонтан, отметил Собянин.
В Щукине городские власти благоустроят парк в районе улицы Маршала Бирюзова и сквер у кинотеатра "Юность", добавил он.
Владимирский пруд в районе Перово на востоке Москвы
Владимирский пруд на востоке Москвы благоустроят в октябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала