Рейтинг@Mail.ru
В Москве обустроили подъездные дороги к четырем домам реновации - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве обустроили подъездные дороги к четырем домам реновации

Департамент капремонта Москвы: обустроены подъездные дороги к четырем домам реновации

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРабочие ремонтируют участок дороги в Москве
Рабочие ремонтируют участок дороги в Москве - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. В Москве обустроили подъездные дороги к четырем домам реновации: на улице Юных Ленинцев и Зеленодольской в районе Кузьминки, на улице Каховка в Зюзине и в Булатниковском проезде в Западном Бирюлеве, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
«
"Строительство жилья по программе реновации идет на стартовых площадках в зонах сложившейся застройки. Зачастую дворовые территории c узкими подъездными дорогами не приспособлены для проезда крупногабаритной строительной техники. Поэтому на начальном этапе их расширят и будут использовать для подъезда техники на стройплощадки, а затем интегрируют в дорожно-транспортную систему всего района. Таким образом, удобные дороги свяжут новые дома с уже существующими шоссе и магистралями", - отмечается в нем.
В ходе работ к каждому из четырех домов обустроили дорогу длиной в среднем 300 метров и шириной 6,5-7 метров, оборудовали тротуары с асфальтовым покрытием, заменили освещение, указывается в сообщении.
Работы по устройству подъездных дорог к новым домам, строящимся по программе реновации, проводятся поэтапно, одновременно на 6-8 объектах. Адреса и сроки выполнения строительно-монтажных работ были определены по согласованию с Московским фондом реновации жилой застройки, добавляется в пресс-релизе.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 130 домов площадью 1,7 миллиона квадратных метров.
Благоустройство в Москве - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
В Москве по программе реновации благоустроят 600 гектаров земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала